МБОУ «СШ №40»
  • Инклюзивное образование

Инклюзивное образование (фр. inclusif — включающий в себя, лат. include — заключаю, включаю, вовлекаю) — один из процессов трансформации общего образования, основанный на понимании, что инвалиды в современном обществе могут (и должны) быть вовлечены в социум. Данная трансформация ориентирована на формирование условий доступности образования для всех, в том числе обеспечивает доступ к образованию для детей с инвалидностью. Усилия общественности в 1990-х — 2000-х гг. и формирование общественного мнения позволили начать создание условий для такого типа педагогики, получившей наименование инклюзивной (вовлекающей).

Организация инклюзивного образования

План учебно-воспитательной работы по профессиональному самоопределению обучающихся, имеющих ограничения по состоянию здоровья на 2021-2022 уч. год